Показаны сообщения с ярлыком датчане. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком датчане. Показать все сообщения

вторник, 4 августа 2009 г.

У нас гости


Снова неожиданно пришла темнокожая девочка, на этот раз с мамой. Ух, столько говорить по-английски мне еще не приходилось, это ужасно, я комбинирую тот небольшой запас слов, вроде получается объяснится, особенно жестикулировать если.
Ее почти всегда понимала, разве что иногда она забывала и начинала говорить быстро.
Под впечатлением нашла плеер с уроками английского, сейчас послушаю.
Мы выпили чай с русскими конфетами (спасибо мамам моей и мужа, посылки к нам идут рекой :)).
Узнала много интересного, например, наш садик реально отстой и мы имеем все права его поменять. И нифига что говорят, что это сложно. Если нам не нравится, то коммуна обязана.
А также что соседский мальчик, который как-то сильно отдубасил Мишку, не дружит с головой. Так что теперь будем держаться от них подальше.
А, самое-то главное :) Я напросилась пофотать ее маленькую девочку, ей пара месяцев всего, прям не верится :) Очень хочется. Ну, и 4-летнуюю Ванессу тоже можно! А у нее такие глаза, ммм.

В общем, пока дети с Ванессой смотрят мульт (на английском))) я покажу наших друзей:)









пятница, 2 января 2009 г.

Прогулка по Holte

Сегодня прошлись по Хольте. Заходили в лес. Лес окутан инеем, который отжая лучи солнца превращает простой лес в сказочный. Прогулка завершилась шопингом. Когда вышли из магазина в безоблачном ясном небе появились пушинки. Особый волшебный шарм опустился на улицу.

Кстати, пока ходили по супермаркету собачку привязывали к заборчику. Здесь ничего не тырят. Поэтому мы без страха двинулись затариваться едой. Когда вернулись датчанка утешала нашу собачку бедную... Ведать афина (кличка собаки) скулила сильно и растопила сердца прохожих. Кстати, мы собачку зовём фишка или сокращённо фиша. Но лучше в Дании так не называть питомцев. С датского переводиться "подванивать", по английский smell :)