Показаны сообщения с ярлыком Børn. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Børn. Показать все сообщения

суббота, 26 февраля 2011 г.


:)
Так это мило когда дети начинают читать и писать. Особенно на двух языках :)

На днях Влад читает детскую энциклопедию и громко зачитывает заголовок "ЧМО ТАКОЕ...". Удивляюсь, смотрю в книгу, а там написано "Что такое Вселенная", но слово "что" с прописной Т, то есть выглядит как датская m :)

Из неудобств - все книги из туалета уносят... не успевают на месте прочесть :)





понедельник, 24 января 2011 г.


Сделав круглые глаза и благоговейным тоном:

- Мама! А ты знаешь кто все знает? И видит все-все что каждый человек делает?

- Кто?..

Сделав глаза еще больше:

- Dronning Margrethe!!!


Даю справку: Dronning Margrethe - королева Маргрете. Я уже думала что им библейские уроки стали давать в школе :) Я бы уже даже не удивилась после разнообразных школьных экскурсий :) Одна из них была... на кладбище :)

понедельник, 22 марта 2010 г.

Просто хочется показать :)

Такого замечательного малышка снимала в воскресенье, просто влюбилась :)

понедельник, 8 марта 2010 г.

Всех девочек, девушек, женщин и особенно бабушек (и особенно НАШИХ БАБУШЕК!) с 8 МАРТА! :)



А сам праздник придумали датчане ровно 100 лет назад. Подробнее - здесь:

Клара Цеткин в 1910 году, на Второй Международной социалистической женской конференции, проходившей в Копенгагене 27 августа в рамках Восьмого конгресса Второго Интернационала, предложила учредить международный женский день. Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта, которое прозвучало, как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равноправие. Имелось в виду, что в этот день женщины будут устраивать митинги и шествия, привлекая общественность к своим проблемам. Была предложена дата 8 марта в честь «марша пустых кастрюль».

вторник, 2 марта 2010 г.

А мы ходим на датский с детьми :) На прошлой неделе было 3 занятия и вот сейчас буду будить их и бегом на автобус, потому что детский сад очень далеко. Приду расскажу поподробнее как занятия проходят. Жаль фото из детского сада нельзя выкладывать в интернет.

понедельник, 21 сентября 2009 г.

вторник, 4 августа 2009 г.

У нас гости


Снова неожиданно пришла темнокожая девочка, на этот раз с мамой. Ух, столько говорить по-английски мне еще не приходилось, это ужасно, я комбинирую тот небольшой запас слов, вроде получается объяснится, особенно жестикулировать если.
Ее почти всегда понимала, разве что иногда она забывала и начинала говорить быстро.
Под впечатлением нашла плеер с уроками английского, сейчас послушаю.
Мы выпили чай с русскими конфетами (спасибо мамам моей и мужа, посылки к нам идут рекой :)).
Узнала много интересного, например, наш садик реально отстой и мы имеем все права его поменять. И нифига что говорят, что это сложно. Если нам не нравится, то коммуна обязана.
А также что соседский мальчик, который как-то сильно отдубасил Мишку, не дружит с головой. Так что теперь будем держаться от них подальше.
А, самое-то главное :) Я напросилась пофотать ее маленькую девочку, ей пара месяцев всего, прям не верится :) Очень хочется. Ну, и 4-летнуюю Ванессу тоже можно! А у нее такие глаза, ммм.

В общем, пока дети с Ванессой смотрят мульт (на английском))) я покажу наших друзей:)









понедельник, 15 июня 2009 г.

среда, 10 июня 2009 г.

Библиотека в Nærum


Осваиваем библиотеку в родном Nærum-e :)



Мишка



Владик


вторник, 9 июня 2009 г.

Я рассказывала про семью из Польши, с которыми мы общаемся? Это Юлия, подружка мальчишек, они вместе ходят в детский сад и частенько друг к другу в гости.

понедельник, 1 июня 2009 г.

Ох уж эта лень...


Проленились днем, загорали во дворе, а к воде не поехали, сейчас вечер, просматривала альбомы прошло-прошлогодние и так захотелось поплавать :) На этой неделе обязательно выберусь с мальчиками, лишь бы погода была...




Лето!



Наконец-то наступило лето, причем не только по календарю :) Жарища неописуемая третий день уже. Говорят на озерах вовсю купаются, в море тоже. А мне лениво выйти из дома.

С кошки и собаки снимаем клещей чуть ли не каждый день о_О Уже все чешется, постоянно кажется, что вот он, ползет по мне. Сны снятся тоже про клещей, причем во сне они еще ужаснее - мохнатые, с крыльями, а то и вообще с лапами осьминога :)





воскресенье, 31 мая 2009 г.

Филипп, фотосессия на пляже в Vedbæk





Очаровательный мальчишка :) Несмотря на свои 2 года почти не уступает в росте моим мальчишкам, а уж в весе точно не уступает :)




суббота, 30 мая 2009 г.

Привет





Решила позасорять блог своими фотографиями. Тем более что это сейчас занимает довольно большую часть моей датской жизни :)

Сегодня гуляли с семьей поляков, у них четверо детей. Больше всех мне, конечно же, нравится младшенькая :)


пятница, 17 апреля 2009 г.


Почти не пишу, тк событий особенных нет. Дети почти все время дома: то болеют сильно, то просто кашляют, тк продуло, то проспим, то какие-нибудь планы, в общем, в садик на следующей неделе надо обязательно :)
Я соответственно все время с ними, гуляем и тп. В целях экономии учусь тримминговать Фишу и, наверное, скоро буду учиться стричь детей.
На улицах красота не реальная, все цветет, такое разнообразие цветов вдоль дорог В АПРЕЛЕ я никогда не видела :) Надо будет на днях выйти и сделать фотоотчет об апрельской флоре :)

В детском саду:



Гуляем недалеко от дома:





Оттримингованая мной Фишка:



На море:








В библиотеке вчера











Возвращаемся домой вчера (в полвосьмого вечера еще солнце - кайф :))





Прыжок из кадра :)



вторник, 24 февраля 2009 г.

Детский сад, Фастелаун, переезд, ностальгия....


Так природа в Копенгагене подготовилась ко дню святого Валентина:



Дети вторую неделю ходят в детский сад. Устают очень, вечерами дичайшие истерики, безудержные слезы, но идут туда с удовольствием и домой уходят с трудом.

В выходные в Дании отмечали праздник Фастелаун (масленица по-нашему). Ребятня надевала маскарадные костюмы и разбивала бочку со сладостями. Мальчишки были бетменами.









Наша подруга :)


Устала:


Дорога домой:



Завтра нам отдают ключи от квартиры в Неруме, а послезавтра мы должны будем освободить эту квартиру. Послезавтра же приходит контейнер с мебелью/техникой/вещами из Москвы. С ужасом думаю о том, как будем все это разгребать.

У меня второй день щемит сердце при воспоминаниях о Москве. Особенно вечерами.





понедельник, 23 февраля 2009 г.

12 февраля


В лесу:














Угадайте, который след - Фишкин? :)



Фото из серии "найти черную кошку в темноте", т.е. "белую собаку на снегу" :) Но получились только такие.