Русские в Дании. Дневник пребывания в Дании. Копенгаген. Ссылки. Форумы. Эмиграция. Цены. Работа. Статьи о Дании. И разное другое.
Показаны сообщения с ярлыком Familie. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Familie. Показать все сообщения
вторник, 2 марта 2010 г.
А мы ходим на датский с детьми :) На прошлой неделе было 3 занятия и вот сейчас буду будить их и бегом на автобус, потому что детский сад очень далеко. Приду расскажу поподробнее как занятия проходят. Жаль фото из детского сада нельзя выкладывать в интернет.
Ярлыки:
датский,
дети говорят,
детский сад,
курсы датского,
Børn,
Danmark,
Denmark,
Familie
вторник, 4 августа 2009 г.
У нас гости
Снова неожиданно пришла темнокожая девочка, на этот раз с мамой. Ух, столько говорить по-английски мне еще не приходилось, это ужасно, я комбинирую тот небольшой запас слов, вроде получается объяснится, особенно жестикулировать если.
Ее почти всегда понимала, разве что иногда она забывала и начинала говорить быстро.
Под впечатлением нашла плеер с уроками английского, сейчас послушаю.
Мы выпили чай с русскими конфетами (спасибо мамам моей и мужа, посылки к нам идут рекой :)).
Узнала много интересного, например, наш садик реально отстой и мы имеем все права его поменять. И нифига что говорят, что это сложно. Если нам не нравится, то коммуна обязана.
А также что соседский мальчик, который как-то сильно отдубасил Мишку, не дружит с головой. Так что теперь будем держаться от них подальше.
А, самое-то главное :) Я напросилась пофотать ее маленькую девочку, ей пара месяцев всего, прям не верится :) Очень хочется. Ну, и 4-летнуюю Ванессу тоже можно! А у нее такие глаза, ммм.
В общем, пока дети с Ванессой смотрят мульт (на английском))) я покажу наших друзей:)
понедельник, 1 июня 2009 г.
Ох уж эта лень...
Проленились днем, загорали во дворе, а к воде не поехали, сейчас вечер, просматривала альбомы прошло-прошлогодние и так захотелось поплавать :) На этой неделе обязательно выберусь с мальчиками, лишь бы погода была...
вторник, 24 февраля 2009 г.
Детский сад, Фастелаун, переезд, ностальгия....
Так природа в Копенгагене подготовилась ко дню святого Валентина:
Дети вторую неделю ходят в детский сад. Устают очень, вечерами дичайшие истерики, безудержные слезы, но идут туда с удовольствием и домой уходят с трудом.
В выходные в Дании отмечали праздник Фастелаун (масленица по-нашему). Ребятня надевала маскарадные костюмы и разбивала бочку со сладостями. Мальчишки были бетменами.
Наша подруга :)
Устала:
Дорога домой:
Завтра нам отдают ключи от квартиры в Неруме, а послезавтра мы должны будем освободить эту квартиру. Послезавтра же приходит контейнер с мебелью/техникой/вещами из Москвы. С ужасом думаю о том, как будем все это разгребать.
У меня второй день щемит сердце при воспоминаниях о Москве. Особенно вечерами.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)