Показаны сообщения с ярлыком hund. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком hund. Показать все сообщения

вторник, 24 февраля 2009 г.

Детский сад, Фастелаун, переезд, ностальгия....


Так природа в Копенгагене подготовилась ко дню святого Валентина:



Дети вторую неделю ходят в детский сад. Устают очень, вечерами дичайшие истерики, безудержные слезы, но идут туда с удовольствием и домой уходят с трудом.

В выходные в Дании отмечали праздник Фастелаун (масленица по-нашему). Ребятня надевала маскарадные костюмы и разбивала бочку со сладостями. Мальчишки были бетменами.









Наша подруга :)


Устала:


Дорога домой:



Завтра нам отдают ключи от квартиры в Неруме, а послезавтра мы должны будем освободить эту квартиру. Послезавтра же приходит контейнер с мебелью/техникой/вещами из Москвы. С ужасом думаю о том, как будем все это разгребать.

У меня второй день щемит сердце при воспоминаниях о Москве. Особенно вечерами.





понедельник, 23 февраля 2009 г.

12 февраля


В лесу:














Угадайте, который след - Фишкин? :)



Фото из серии "найти черную кошку в темноте", т.е. "белую собаку на снегу" :) Но получились только такие.

5 января


Муж пошел на работу первый день.
Мы заезжали в какой-то муниципалитет, там как в икее отрывной талончик с номером, по которому тебя потом вызовут.
Понравилось как там оборудован уголок для детей, чтоб в очереди они не томились. Стоят икеевский мольберт у которого одна сторона магнитная, а вторая для рисования мелом, мелки, губки и фломастеры все есть. На столике какая-то спираль, не знаю как называется, еще какая-то игруха с детальками и стойка с детскими книжками. Дети очень просили им почитать, ага..
По пути домой зашли в магазин, потом пошли в другой за молоком и соком, по пути встретили 2 "диких" уточек. Такие как у нас в московском зоопарке в пруду за оградкой. Только тут они чуть за руки не щипали, прям под ногами и колесами машин бегают, еду выпрашивают. Кстати, машины тормозят и ждут когда они отойдут :) Покормили их печеньем :) Когда уходили уже, то прилетела стая чаек и стала с криком там кружиться, жаль мы уже подмерзли и уходить надо было.

Качество фото не супер, конечно, зато видно как близко уточки были :) И это еще не близко, прям из рук хотели клевать, но страааашно. Но пару раз погладить удалось :)


Тоже качество не очень, но ложиться на землю на автостоянке я постеснялась :-D фотала с опущенных к земле рук и не глядя в видоискатель :(




Немного детей. На всех фотках смотрят телек:


По телеку самолеты, летчиков показывают, дети замерли :)
Стараюсь фотать так, чтоб квартиру было хоть мало-мальски видно :)


"НААИСКОСОООООООООООООКК" (с) ;)




Фиша сегодняшняя :)




2 января


НГ встретили крайне скромно, даже в худшие времена такого не припомню, хотя я малая была когда в семье плохо совсем с финансами было.
Писать даже не знаю что, поэтому выложу чуток фоток, текст копирую из скайпа :)



тут видны наши окна на втором этаже (с белыми бумажками - рекламой, что квартира сдается) и мишкой, это 31 декабря, мишка бежит домой


а тут влад с фишкой смотрят куда это мишка так далеко побежал, у влада в руках еловые ветки, мы их нашли в лесу, дома поставили в вазы, единственное, что было из новогоднего дома



фиша в лесу



мишка нашел длиннющую палку и говорил что он "олень"


влад показывает 5 крон, мы все ржем когда сдачу с дырками дают


это в парке аттракционов тиволи, в нем находится самая высокая в мире карусель-башня, мы покатали детей только на этом паровозике, а то шибко дорого


там же


тоже в парке тиволи, там везде такие штуки стоят чтоб руки греть


это сегодня в лесу гуляли, суперско было, инеем все покрыто и блестело как гирлянда новогодняя
но на всех фотках не видно, сейчас выложу те на которых чуток видно


вот тут чуток видно, только в сто или даже двести раз сильнее все блестело, офигенно на самом деле


эх, плохо видно


это мы закупились продуктами, а то все уже съели, что 30 числа покупали (2 дня магазины были закрыты)
пока были в магазине собаку привязали на улице, в москве бы ни за что не оставили, а тут с этим просто, когда вышли то какая-то датчанка успокаивала фишку)) та видать скулила
еще и снег пошел, правда через несколько минут закончился

А это просто с сегодняшего обеда фотки:

Владик


Мишка