Показаны сообщения с ярлыком курсы датского. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком курсы датского. Показать все сообщения

четверг, 4 марта 2010 г.

Снова о датском

Вчера сдала зачет за первый модуль. Уф.

Вроде и сдала, а радости особой нет, тк во время зачета экзаменатора понять не могла. Когда читаешь - вроде понятно, подумав и ответить вроде можно, но что говорит человек на датском... Эх.

Позавтракали сейчас, дети в туалете опять притихли, похоже с водой играют, пойду потороплю - выходить в садик пора.

ПС. Кстати, я хожу заниматься в школу Clavis на станции Nørreport. Оооочень нравится. И преподаватель хотя и датчанин, но по-русски говорит замечательно. Может отсюда и проблемы в понимании датского у нас, тк обучение все-таки больше на русском.

вторник, 2 марта 2010 г.

житие

Ужасно хочется спать, но надо учить датский, тк завтра экзамен у меня. И дома прибраться нужно, а то у нас гостила моя подруга из Хабаровска и совершенно не было времени ни на что :) Кстати, визу ей сделали очень быстро, менее недели заняло. Все вокруг не верят, тк девушка, причем не замужем, без детей, своего жилья и работает сама на себя. А вот дали :)

Я сегодня писала, что дети ходят в садик. Три раза в неделю, с 9 до 14, но в основном мы уходим в 13. Устают они сильно, вторую неделю только ходим. Дальше буду оставлять до 14.

Я пока нахожусь в том же садике, сижу в уголочке в другой комнате и занимаюсь своим датским. То и дело слышно как воспитатели и дети произносят "Миша" и "Влад". Вообще внимания очень много уделяют. Это здорово, правда дети в шоке от этого и кидаются то в смущение, то наоборот чудить начинают и толкать воспитателей в игре.

Нам выделили педагога, она должна заниматься 15 часов в неделю с ними, но реально там меньше получается. В принципе пока много и не надо, у малых и так голова кругом.

Занятия очень интересные и насыщенные. Она приезжает с настоящим чемоданом всяких карточек, игрушек, посуду с кухни приносят и тп.

Опс, меня отвлекают, позже допишу.
А мы ходим на датский с детьми :) На прошлой неделе было 3 занятия и вот сейчас буду будить их и бегом на автобус, потому что детский сад очень далеко. Приду расскажу поподробнее как занятия проходят. Жаль фото из детского сада нельзя выкладывать в интернет.