Русские в Дании. Дневник пребывания в Дании. Копенгаген. Ссылки. Форумы. Эмиграция. Цены. Работа. Статьи о Дании. И разное другое.
Показаны сообщения с ярлыком Fotograf. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Fotograf. Показать все сообщения
понедельник, 22 марта 2010 г.
понедельник, 8 марта 2010 г.
Всех девочек, девушек, женщин и особенно бабушек (и особенно НАШИХ БАБУШЕК!) с 8 МАРТА! :)
А сам праздник придумали датчане ровно 100 лет назад. Подробнее - здесь:
Клара Цеткин в 1910 году, на Второй Международной социалистической женской конференции, проходившей в Копенгагене 27 августа в рамках Восьмого конгресса Второго Интернационала, предложила учредить международный женский день. Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта, которое прозвучало, как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равноправие. Имелось в виду, что в этот день женщины будут устраивать митинги и шествия, привлекая общественность к своим проблемам. Была предложена дата 8 марта в честь «марша пустых кастрюль».
вторник, 4 августа 2009 г.
У нас гости
Снова неожиданно пришла темнокожая девочка, на этот раз с мамой. Ух, столько говорить по-английски мне еще не приходилось, это ужасно, я комбинирую тот небольшой запас слов, вроде получается объяснится, особенно жестикулировать если.
Ее почти всегда понимала, разве что иногда она забывала и начинала говорить быстро.
Под впечатлением нашла плеер с уроками английского, сейчас послушаю.
Мы выпили чай с русскими конфетами (спасибо мамам моей и мужа, посылки к нам идут рекой :)).
Узнала много интересного, например, наш садик реально отстой и мы имеем все права его поменять. И нифига что говорят, что это сложно. Если нам не нравится, то коммуна обязана.
А также что соседский мальчик, который как-то сильно отдубасил Мишку, не дружит с головой. Так что теперь будем держаться от них подальше.
А, самое-то главное :) Я напросилась пофотать ее маленькую девочку, ей пара месяцев всего, прям не верится :) Очень хочется. Ну, и 4-летнуюю Ванессу тоже можно! А у нее такие глаза, ммм.
В общем, пока дети с Ванессой смотрят мульт (на английском))) я покажу наших друзей:)
пятница, 10 июля 2009 г.
суббота, 20 июня 2009 г.
Зарисовки из Nærum - а
Надо, наверное, показать в каком симпатичном городке мы живем :) Начну вот с этой фотографии, цветочные горшки (с цветами, конечно :)) стоят везде! На балконах, у каждого крыльца, возле магазинов, на лестницах, да везде :)
вторник, 16 июня 2009 г.
понедельник, 15 июня 2009 г.
четверг, 11 июня 2009 г.
среда, 10 июня 2009 г.
вторник, 9 июня 2009 г.
понедельник, 1 июня 2009 г.
Ох уж эта лень...
Проленились днем, загорали во дворе, а к воде не поехали, сейчас вечер, просматривала альбомы прошло-прошлогодние и так захотелось поплавать :) На этой неделе обязательно выберусь с мальчиками, лишь бы погода была...
Лето!
Наконец-то наступило лето, причем не только по календарю :) Жарища неописуемая третий день уже. Говорят на озерах вовсю купаются, в море тоже. А мне лениво выйти из дома.
С кошки и собаки снимаем клещей чуть ли не каждый день о_О Уже все чешется, постоянно кажется, что вот он, ползет по мне. Сны снятся тоже про клещей, причем во сне они еще ужаснее - мохнатые, с крыльями, а то и вообще с лапами осьминога :)
воскресенье, 31 мая 2009 г.
Филипп, фотосессия на пляже в Vedbæk
Очаровательный мальчишка :) Несмотря на свои 2 года почти не уступает в росте моим мальчишкам, а уж в весе точно не уступает :)
суббота, 30 мая 2009 г.
Привет
Решила позасорять блог своими фотографиями. Тем более что это сейчас занимает довольно большую часть моей датской жизни :)
Сегодня гуляли с семьей поляков, у них четверо детей. Больше всех мне, конечно же, нравится младшенькая :)
пятница, 17 апреля 2009 г.
Почти не пишу, тк событий особенных нет. Дети почти все время дома: то болеют сильно, то просто кашляют, тк продуло, то проспим, то какие-нибудь планы, в общем, в садик на следующей неделе надо обязательно :)
Я соответственно все время с ними, гуляем и тп. В целях экономии учусь тримминговать Фишу и, наверное, скоро буду учиться стричь детей.
На улицах красота не реальная, все цветет, такое разнообразие цветов вдоль дорог В АПРЕЛЕ я никогда не видела :) Надо будет на днях выйти и сделать фотоотчет об апрельской флоре :)
В детском саду:
Гуляем недалеко от дома:
Оттримингованая мной Фишка:
На море:
В библиотеке вчера
Возвращаемся домой вчера (в полвосьмого вечера еще солнце - кайф :))
Прыжок из кадра :)
вторник, 24 февраля 2009 г.
Детский сад, Фастелаун, переезд, ностальгия....
Так природа в Копенгагене подготовилась ко дню святого Валентина:
Дети вторую неделю ходят в детский сад. Устают очень, вечерами дичайшие истерики, безудержные слезы, но идут туда с удовольствием и домой уходят с трудом.
В выходные в Дании отмечали праздник Фастелаун (масленица по-нашему). Ребятня надевала маскарадные костюмы и разбивала бочку со сладостями. Мальчишки были бетменами.
Наша подруга :)
Устала:
Дорога домой:
Завтра нам отдают ключи от квартиры в Неруме, а послезавтра мы должны будем освободить эту квартиру. Послезавтра же приходит контейнер с мебелью/техникой/вещами из Москвы. С ужасом думаю о том, как будем все это разгребать.
У меня второй день щемит сердце при воспоминаниях о Москве. Особенно вечерами.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)