Показаны сообщения с ярлыком Denmark. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Denmark. Показать все сообщения

воскресенье, 7 марта 2010 г.

Выходные заканчиваются...




Правда для меня выходные от будних дней не отличаются практически. Муж за компом, дети либо со мной, либо друг с другом, либо тоже за компом %)
В эти выходные правда выбрались в Holte, даже папа наш с нами поехал. Там был день рождения торгового центра Kvickly, 13 метровый торт, парад девушек Vedbæk Garden и песни пели :) Но главное там была Даша, а мы по ней уже очень соскучились :) Дети последние недели 3 часто про нее спрашивали и тут такой повод увидеться :)



Зашли в библиотеку, давно не были в библиотеке в Holte, в основном в Birkerød бываем, тк там садик.



Так что эти выходные были не совсем такие как все :) И еще у меня на столе стоит 3 букета цветов - нациссы, розовые тюльпаны от мужа и еще какие-то веточки, которые вот-вот распустятся розовыми цветами, ооо :) Веснаааааааааааааааааааааа!

пятница, 5 марта 2010 г.

вторник, 2 марта 2010 г.

А мы ходим на датский с детьми :) На прошлой неделе было 3 занятия и вот сейчас буду будить их и бегом на автобус, потому что детский сад очень далеко. Приду расскажу поподробнее как занятия проходят. Жаль фото из детского сада нельзя выкладывать в интернет.

вторник, 16 февраля 2010 г.

Cкоро весна, ура!


Уже середина февраля, в прошлом году в это время кажется уже подснежники повылезали :) А в этом каждое утро идет снег, я изумляя соседей бегаю по двору со штативом и шерстяными вещами, периодически подскальзываясь - фотографирую снежинки, но этого не видно из окон, а просто чудно смотрится :)

Датский у детей так и не начался, крепнет чувство что над нами издеваются и просто тянут время. И не понятно что можно сделать.

Радостно, что к концу зимы я ее "распробовала", она уже не напрягает, вместо серости вижу белый снег и чистоту и последние денечки до весны проходят не в томительном ожидании, а в радостном наслаждении :)



Ее зовут Жозефина и у нее даже есть свой Наполеон, правда он сидит на скамейке в Фаруме и им вряд ли суждено встретиться :( :)






Единичные прогулки с папой.


Чтобы не привыкший к прогулкам папа не замерз, отогреваем его чайком :)


Еще мы обожаем пить чай с конфетками от бабушек. Аж из самого Хабаровска :)


суббота, 20 июня 2009 г.

Зарисовки из Nærum - а


Надо, наверное, показать в каком симпатичном городке мы живем :) Начну вот с этой фотографии, цветочные горшки (с цветами, конечно :)) стоят везде! На балконах, у каждого крыльца, возле магазинов, на лестницах, да везде :)



понедельник, 1 июня 2009 г.

Ох уж эта лень...


Проленились днем, загорали во дворе, а к воде не поехали, сейчас вечер, просматривала альбомы прошло-прошлогодние и так захотелось поплавать :) На этой неделе обязательно выберусь с мальчиками, лишь бы погода была...




воскресенье, 31 мая 2009 г.

Филипп, фотосессия на пляже в Vedbæk





Очаровательный мальчишка :) Несмотря на свои 2 года почти не уступает в росте моим мальчишкам, а уж в весе точно не уступает :)




пятница, 17 апреля 2009 г.


Почти не пишу, тк событий особенных нет. Дети почти все время дома: то болеют сильно, то просто кашляют, тк продуло, то проспим, то какие-нибудь планы, в общем, в садик на следующей неделе надо обязательно :)
Я соответственно все время с ними, гуляем и тп. В целях экономии учусь тримминговать Фишу и, наверное, скоро буду учиться стричь детей.
На улицах красота не реальная, все цветет, такое разнообразие цветов вдоль дорог В АПРЕЛЕ я никогда не видела :) Надо будет на днях выйти и сделать фотоотчет об апрельской флоре :)

В детском саду:



Гуляем недалеко от дома:





Оттримингованая мной Фишка:



На море:








В библиотеке вчера











Возвращаемся домой вчера (в полвосьмого вечера еще солнце - кайф :))





Прыжок из кадра :)



пятница, 27 февраля 2009 г.

В Неруме)



Сижу в новой квартире чай пью, ноут на коробке, чашка на коробке, сама на подушке от дивана на полу. Везде коробки, чтоб пройти куда-то надо их двигать.

Сейчас возьму Фишу и пойду за детьми в садик, заодно узнаю сколько тут пешком чапать.

Кстати, вчера перевозили собаку и оказалось, что за нее в автобусах тоже надо платить. Блин.

Из приятного. Нам вчера вещи доставили, собрали шкаф-купе, двухъярусную кровать и спорткомплекс.
Из не приятного. Шкаф-купе собрали ужасно, двери не двигаются.
Сегодня или завтра в квартиру (в ту, в которой мы жили 2 месяца) приедет инспекция смотреть все ли ок, в каком состоянии мы ее сдали. Все должно быть ок, но все равно волнуюсь.
Из забавного. Среди наших коробок была еще одна "Велкам ту Денмарк". Внутри ща перечислю что. Туалетная бумага (8 шт), бумажные полотенца (4 шт), 2 чашки с надписью как на коробке, шариковая ручка с той же надписью, мелки детские и раскраска, жидкое мыло, жидкость для мытья посуды, еще какая-то бутылка (скорее всего стиральный порошок), щетка для мытья посуды, полотенце вроде, набор салфеток для уборки, магнит на холодильник (тоже с надписью Денмарк), 2 пачки печенья, банка кофе, банка сухих сливок, пачка чайных пакетиков, пачка сахара-рафинада, 2 пачки китайской лапши и бутылка сока (или газировки).

Что-то подумалось. Раньше когда где-нибудь в гостях или после переезда засыпала, то всегда в уме говорила: "Сплю на новом месте - приснись жених невесте"))) А тут уже второй раз место жительства сменили, а сказать забыла))) Старею :-D

понедельник, 23 февраля 2009 г.

7 февраля ПРОГУЛКА В КОПЕНГАГЕН


Сегодня ездили в музей в Копенгагене, нас было 4 мам и 5 детей (у всех по одному, только моих двое). Купила клипкорт на 10 поездок за 265 крон (около 1400-1500 рублей).

В музее вход бесплатный. На входе ящички как в супермаркетах в России, туда можно положить одежду верхнюю.

На входе также стоят коляски прогулочные, Влад у меня детство вспомнил и с удовольствием покатался. Инвалидные кресла тоже видела. Есть лифты между этажами.

Экспозиции мы практически не смотрели (мельком видели скелет динозавра, в других залах старинные предметы быта), а сразу прошли в детскую часть музея.

Там классно! Несколько комнаток, где можно все трогать, брать, играть, разбрасывать. Одежду национальную и профессиональную (не знаю как еще обозвать)) там был рыцарский шлем, например) можно надевать и носить пока находишься в музее. Все разделено на зоны, как бы небольшие комнатки. Есть комната с посудой, не игрушечной, нет! Настоящая старинная какая-то посуда, плошки, чугунки, скалки, медные ведра и прочая утварь :) Есть палуба корабля со штурвалом и даже маленькая каюта, где есть откидывающийся столик и два спальных места (дети с гоготом там прятались) :) Есть большая лодка типа каноэ с парусом, в ней удочки, мечи и щиты, которые крепятся на борта. Везде можно лазать! :) Есть зал типа кухни, там печка как настоящая, даже будто огонь горит, стол, корзины с почти как настоящий рыбой, тушками курицы и еще чем-то :)

А! Еще классная штуковина! Как будто строительные леса стоят, к ним приделан рычаг, к нему привязан канат, а к концу каната корзина. На полу лежат "кирпичи" из дерева, но покрашены, так что как настоящие. Эти кирпичи дети кладут в корзину, вращают рычаг (довольно долго надо вращать), он поднимает корзину наверх, а там кто-нибудь из детей принимает кирпичи и строит из них стену. Слез пролито на этом участке музея было масса :) Всем хотелось и вращать, и кирпичи в корзину набирать, и наверху стену строить. И все это сразу :)

Есть комната где можно рисовать карандашами, там же есть обычные современные игрушки. Ой, много всего. Лошадь со стременами, огромная, как настоящая практически, разве что не кусается. Конечно, на нее можно залезть :)


На входе есть классная комната с партами, на них дощечки, на которых пишут мелом. Учительский стол, доска, карта. :)

Очень понравилось также, что есть отдельная большая комната где можно перекусить. Много столов, все чисто и аккуратно. Лежат тряпочки, которыми можно протереть за собой.
На третьем этаже совершенно чудесная выставка игрушек. Зал, в нем выключен свет. По обеим сторонам дорожки образуя улицу стоят дома (довольно большие, многокомнатные, размером от... ну... табуретки, до стола по объему))), вдоль домов фонари, а на потолке светятся звездочки. А в окошках домов горит свет и в каждом окошке каждого домика разные сценки. Тут мама готовит еду, тут две сестры читают книгу в гостиной, тут детская с малышом в кроватке и тп. Я не умею описывать, это надо видеть :) Мечта любой девчонки :)

Вот.

Хотим туда еще :)

ПС. По пути в музей мы видели много-много подснежников!!! Я увидела их впервые в жизни, эти безумно трогательные нежные кучки настоящих цветов в начале февраля...