Показаны сообщения с ярлыком собака. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком собака. Показать все сообщения

пятница, 17 апреля 2009 г.


Почти не пишу, тк событий особенных нет. Дети почти все время дома: то болеют сильно, то просто кашляют, тк продуло, то проспим, то какие-нибудь планы, в общем, в садик на следующей неделе надо обязательно :)
Я соответственно все время с ними, гуляем и тп. В целях экономии учусь тримминговать Фишу и, наверное, скоро буду учиться стричь детей.
На улицах красота не реальная, все цветет, такое разнообразие цветов вдоль дорог В АПРЕЛЕ я никогда не видела :) Надо будет на днях выйти и сделать фотоотчет об апрельской флоре :)

В детском саду:



Гуляем недалеко от дома:





Оттримингованая мной Фишка:



На море:








В библиотеке вчера











Возвращаемся домой вчера (в полвосьмого вечера еще солнце - кайф :))





Прыжок из кадра :)



пятница, 27 февраля 2009 г.

В Неруме)



Сижу в новой квартире чай пью, ноут на коробке, чашка на коробке, сама на подушке от дивана на полу. Везде коробки, чтоб пройти куда-то надо их двигать.

Сейчас возьму Фишу и пойду за детьми в садик, заодно узнаю сколько тут пешком чапать.

Кстати, вчера перевозили собаку и оказалось, что за нее в автобусах тоже надо платить. Блин.

Из приятного. Нам вчера вещи доставили, собрали шкаф-купе, двухъярусную кровать и спорткомплекс.
Из не приятного. Шкаф-купе собрали ужасно, двери не двигаются.
Сегодня или завтра в квартиру (в ту, в которой мы жили 2 месяца) приедет инспекция смотреть все ли ок, в каком состоянии мы ее сдали. Все должно быть ок, но все равно волнуюсь.
Из забавного. Среди наших коробок была еще одна "Велкам ту Денмарк". Внутри ща перечислю что. Туалетная бумага (8 шт), бумажные полотенца (4 шт), 2 чашки с надписью как на коробке, шариковая ручка с той же надписью, мелки детские и раскраска, жидкое мыло, жидкость для мытья посуды, еще какая-то бутылка (скорее всего стиральный порошок), щетка для мытья посуды, полотенце вроде, набор салфеток для уборки, магнит на холодильник (тоже с надписью Денмарк), 2 пачки печенья, банка кофе, банка сухих сливок, пачка чайных пакетиков, пачка сахара-рафинада, 2 пачки китайской лапши и бутылка сока (или газировки).

Что-то подумалось. Раньше когда где-нибудь в гостях или после переезда засыпала, то всегда в уме говорила: "Сплю на новом месте - приснись жених невесте"))) А тут уже второй раз место жительства сменили, а сказать забыла))) Старею :-D

вторник, 24 февраля 2009 г.

Детский сад, Фастелаун, переезд, ностальгия....


Так природа в Копенгагене подготовилась ко дню святого Валентина:



Дети вторую неделю ходят в детский сад. Устают очень, вечерами дичайшие истерики, безудержные слезы, но идут туда с удовольствием и домой уходят с трудом.

В выходные в Дании отмечали праздник Фастелаун (масленица по-нашему). Ребятня надевала маскарадные костюмы и разбивала бочку со сладостями. Мальчишки были бетменами.









Наша подруга :)


Устала:


Дорога домой:



Завтра нам отдают ключи от квартиры в Неруме, а послезавтра мы должны будем освободить эту квартиру. Послезавтра же приходит контейнер с мебелью/техникой/вещами из Москвы. С ужасом думаю о том, как будем все это разгребать.

У меня второй день щемит сердце при воспоминаниях о Москве. Особенно вечерами.





понедельник, 23 февраля 2009 г.

12 февраля


В лесу:














Угадайте, который след - Фишкин? :)



Фото из серии "найти черную кошку в темноте", т.е. "белую собаку на снегу" :) Но получились только такие.

5 января


Муж пошел на работу первый день.
Мы заезжали в какой-то муниципалитет, там как в икее отрывной талончик с номером, по которому тебя потом вызовут.
Понравилось как там оборудован уголок для детей, чтоб в очереди они не томились. Стоят икеевский мольберт у которого одна сторона магнитная, а вторая для рисования мелом, мелки, губки и фломастеры все есть. На столике какая-то спираль, не знаю как называется, еще какая-то игруха с детальками и стойка с детскими книжками. Дети очень просили им почитать, ага..
По пути домой зашли в магазин, потом пошли в другой за молоком и соком, по пути встретили 2 "диких" уточек. Такие как у нас в московском зоопарке в пруду за оградкой. Только тут они чуть за руки не щипали, прям под ногами и колесами машин бегают, еду выпрашивают. Кстати, машины тормозят и ждут когда они отойдут :) Покормили их печеньем :) Когда уходили уже, то прилетела стая чаек и стала с криком там кружиться, жаль мы уже подмерзли и уходить надо было.

Качество фото не супер, конечно, зато видно как близко уточки были :) И это еще не близко, прям из рук хотели клевать, но страааашно. Но пару раз погладить удалось :)


Тоже качество не очень, но ложиться на землю на автостоянке я постеснялась :-D фотала с опущенных к земле рук и не глядя в видоискатель :(




Немного детей. На всех фотках смотрят телек:


По телеку самолеты, летчиков показывают, дети замерли :)
Стараюсь фотать так, чтоб квартиру было хоть мало-мальски видно :)


"НААИСКОСОООООООООООООКК" (с) ;)




Фиша сегодняшняя :)




2 января


НГ встретили крайне скромно, даже в худшие времена такого не припомню, хотя я малая была когда в семье плохо совсем с финансами было.
Писать даже не знаю что, поэтому выложу чуток фоток, текст копирую из скайпа :)



тут видны наши окна на втором этаже (с белыми бумажками - рекламой, что квартира сдается) и мишкой, это 31 декабря, мишка бежит домой


а тут влад с фишкой смотрят куда это мишка так далеко побежал, у влада в руках еловые ветки, мы их нашли в лесу, дома поставили в вазы, единственное, что было из новогоднего дома



фиша в лесу



мишка нашел длиннющую палку и говорил что он "олень"


влад показывает 5 крон, мы все ржем когда сдачу с дырками дают


это в парке аттракционов тиволи, в нем находится самая высокая в мире карусель-башня, мы покатали детей только на этом паровозике, а то шибко дорого


там же


тоже в парке тиволи, там везде такие штуки стоят чтоб руки греть


это сегодня в лесу гуляли, суперско было, инеем все покрыто и блестело как гирлянда новогодняя
но на всех фотках не видно, сейчас выложу те на которых чуток видно


вот тут чуток видно, только в сто или даже двести раз сильнее все блестело, офигенно на самом деле


эх, плохо видно


это мы закупились продуктами, а то все уже съели, что 30 числа покупали (2 дня магазины были закрыты)
пока были в магазине собаку привязали на улице, в москве бы ни за что не оставили, а тут с этим просто, когда вышли то какая-то датчанка успокаивала фишку)) та видать скулила
еще и снег пошел, правда через несколько минут закончился

А это просто с сегодняшего обеда фотки:

Владик


Мишка