Показаны сообщения с ярлыком утки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком утки. Показать все сообщения

понедельник, 23 февраля 2009 г.

19 января


В библиотеке:





На озере. Весь хлеб скормили и стали не интересны для уток :)



15 января


Если бы не болезнь мужа, то можно было бы сказать, что жизнь налаживается.
Позавчера гуляли в компании девушки Оли и ее дочки Даши в торговом центре в Люнгбю. Там на втором этаже, возле кафешки небольшая, но симпатичная детская площадка в виде корабля. Дети были счастливы. Горка, лазилки, да плюс русскоговорящая симпатичная девочка, после двухнедельного заточения с мамой :)
Правда, из-за того, что они днем не поспали, закатили концерт, чтоб им купили лыжи (мы зашли в спортивный магазин и лыжи покупали маленькой Даше, тк они собираются на горнолыжный курорт где-то неподалеку расположенный).
А сегодня снова гуляли у озера, но уже в другой компании :) Девушка Лена и ее шестимесячный сын Дэни. Правда Дэни спал в коляске и проснулся только в библиотеке.
В этот раз мы взяли с собой чуток печенья и черного хлебушка для уток. Кормить уток оказалось офигительно весело :) Они подпрыгивают за кусочком, хватают у детей из рук :) Дети даже пытались их дрессировать: "А ты умеешь прыгать? Прыгни и я тебе дам!" :) И на лету кусочки ловят, друг друга толкают, крякают, щипают соперников :) Ваще класс, когда Лена пришла, то сказала, что наш визг было слышно издалека :-D
Потом мы зашли в магазины, узнали некоторые вещи, а потом в библиотеку, которую мы никак не могли найти самостоятельно. Это совсем рядом с домом. Там море детских книжек, игрушек, компьютеры и даже машинки с велосипедами, на которых Мишка с Владом и катались пока мы там были :) И уходить не хотели :)
Вот!
Фотки может позже выложу :) Если не заленюсь.

11 января


Вытащили меня дети, а я мужа сегодня на озеро. На днях совершенно случайно обнаружила его прям рядом с домом :-D На нем абсолютно чудесные, практически ручные уточки! Ходили за нами гуськом, я прям ощутила себя матерью-гусыней :-D Если быть не очень аккуратным и шагать быстро, то можно об них запнуться, так как реально прям под ногами топчутся о_О
Почти дошли пешком до Вирума. Кругом красота, деревья все разные, но все равно эта разнообразная красота уже очень глаз намылила и хочется домой в Россию. Мне хочется, а вот мужу не знаю.

Снова утки. Но они такие классныеееееееееееееееее.



Озеро на закате.


5 января


Муж пошел на работу первый день.
Мы заезжали в какой-то муниципалитет, там как в икее отрывной талончик с номером, по которому тебя потом вызовут.
Понравилось как там оборудован уголок для детей, чтоб в очереди они не томились. Стоят икеевский мольберт у которого одна сторона магнитная, а вторая для рисования мелом, мелки, губки и фломастеры все есть. На столике какая-то спираль, не знаю как называется, еще какая-то игруха с детальками и стойка с детскими книжками. Дети очень просили им почитать, ага..
По пути домой зашли в магазин, потом пошли в другой за молоком и соком, по пути встретили 2 "диких" уточек. Такие как у нас в московском зоопарке в пруду за оградкой. Только тут они чуть за руки не щипали, прям под ногами и колесами машин бегают, еду выпрашивают. Кстати, машины тормозят и ждут когда они отойдут :) Покормили их печеньем :) Когда уходили уже, то прилетела стая чаек и стала с криком там кружиться, жаль мы уже подмерзли и уходить надо было.

Качество фото не супер, конечно, зато видно как близко уточки были :) И это еще не близко, прям из рук хотели клевать, но страааашно. Но пару раз погладить удалось :)


Тоже качество не очень, но ложиться на землю на автостоянке я постеснялась :-D фотала с опущенных к земле рук и не глядя в видоискатель :(




Немного детей. На всех фотках смотрят телек:


По телеку самолеты, летчиков показывают, дети замерли :)
Стараюсь фотать так, чтоб квартиру было хоть мало-мальски видно :)


"НААИСКОСОООООООООООООКК" (с) ;)




Фиша сегодняшняя :)