Показаны сообщения с ярлыком дети. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком дети. Показать все сообщения

суббота, 26 февраля 2011 г.


:)
Так это мило когда дети начинают читать и писать. Особенно на двух языках :)

На днях Влад читает детскую энциклопедию и громко зачитывает заголовок "ЧМО ТАКОЕ...". Удивляюсь, смотрю в книгу, а там написано "Что такое Вселенная", но слово "что" с прописной Т, то есть выглядит как датская m :)

Из неудобств - все книги из туалета уносят... не успевают на месте прочесть :)





суббота, 3 апреля 2010 г.

Всех с наступающим светлым праздником!

И с весной! И с поющими птичками, с цветами, солнышком и пробуждением ото сна :) Долгая зима была, пусть теперь лето будет тепленьким :)

Сегодня в почтовом ящике было 2 письма. Дети в садике делали с Кирстен, потом отнесли в почтовый ящик. Родители должны были по количеству точек отгадать имя отправителя :)
А потом подарить ему сладкое яйцо :) Дети в восторге от этой традиции :)



God Påske!

суббота, 27 марта 2010 г.

Этот изменчивый мир

Нет, я так не играю. Еще днем было солнышко, мы прибирались во дворе, сушили на улице белье, фотографировали с детьми подснежники, запускали у моря змея, а сейчас ливень и Влад с температурой :(

понедельник, 22 марта 2010 г.

Просто хочется показать :)

Такого замечательного малышка снимала в воскресенье, просто влюбилась :)

воскресенье, 14 марта 2010 г.

воскресенье

А дети сегодня в первый раз встали на коньки :) Правда это громко сказано "встали".. разве что на полу :) А на льду только держась за что-то :) Они в таком восторге! И тренер наш - супер! :) Если в следущее воскресенье поедем, то сделаю фото.

А еще сегодня я иду на бал :) Почти как Золушка)) Только я туда снимать иду, но все равно интересно :)

понедельник, 8 марта 2010 г.

Всех девочек, девушек, женщин и особенно бабушек (и особенно НАШИХ БАБУШЕК!) с 8 МАРТА! :)



А сам праздник придумали датчане ровно 100 лет назад. Подробнее - здесь:

Клара Цеткин в 1910 году, на Второй Международной социалистической женской конференции, проходившей в Копенгагене 27 августа в рамках Восьмого конгресса Второго Интернационала, предложила учредить международный женский день. Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта, которое прозвучало, как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равноправие. Имелось в виду, что в этот день женщины будут устраивать митинги и шествия, привлекая общественность к своим проблемам. Была предложена дата 8 марта в честь «марша пустых кастрюль».

воскресенье, 7 марта 2010 г.

Выходные заканчиваются...




Правда для меня выходные от будних дней не отличаются практически. Муж за компом, дети либо со мной, либо друг с другом, либо тоже за компом %)
В эти выходные правда выбрались в Holte, даже папа наш с нами поехал. Там был день рождения торгового центра Kvickly, 13 метровый торт, парад девушек Vedbæk Garden и песни пели :) Но главное там была Даша, а мы по ней уже очень соскучились :) Дети последние недели 3 часто про нее спрашивали и тут такой повод увидеться :)



Зашли в библиотеку, давно не были в библиотеке в Holte, в основном в Birkerød бываем, тк там садик.



Так что эти выходные были не совсем такие как все :) И еще у меня на столе стоит 3 букета цветов - нациссы, розовые тюльпаны от мужа и еще какие-то веточки, которые вот-вот распустятся розовыми цветами, ооо :) Веснаааааааааааааааааааааа!

вторник, 16 февраля 2010 г.

Cкоро весна, ура!


Уже середина февраля, в прошлом году в это время кажется уже подснежники повылезали :) А в этом каждое утро идет снег, я изумляя соседей бегаю по двору со штативом и шерстяными вещами, периодически подскальзываясь - фотографирую снежинки, но этого не видно из окон, а просто чудно смотрится :)

Датский у детей так и не начался, крепнет чувство что над нами издеваются и просто тянут время. И не понятно что можно сделать.

Радостно, что к концу зимы я ее "распробовала", она уже не напрягает, вместо серости вижу белый снег и чистоту и последние денечки до весны проходят не в томительном ожидании, а в радостном наслаждении :)



Ее зовут Жозефина и у нее даже есть свой Наполеон, правда он сидит на скамейке в Фаруме и им вряд ли суждено встретиться :( :)






Единичные прогулки с папой.


Чтобы не привыкший к прогулкам папа не замерз, отогреваем его чайком :)


Еще мы обожаем пить чай с конфетками от бабушек. Аж из самого Хабаровска :)


четверг, 17 декабря 2009 г.

Ням!



Ура! Наступила НАСТОЯЩАЯ зима! Вкууууусная :)





пятница, 19 июня 2009 г.

День сегодняшний, медицина, дети, автобусы, много букв...


У нас в ночь на понедельник Мишку стало рвать. Прям фонтанами, при этом ни температуры, ни поноса. И так всю ночь. Днем же все было прекрасно, разве что вялость.
Следующая ночь прошла спокойно, а вот сам день вторника он уже был вялым.
В ночь со вторника на среду снова рвота всю ночь :(
В среду он вялый, лежал почти все время, после еды жаловался на боли в животе (возможно последствия рвоты?) и боль во всем теле, в том числе и на головную.
Ночь нормально.
Утром температура с 37 до 38. Больше никаких симптомов. Только рвота ночами, боль во всем теле плюс вот температура появилась.
Тк доктору нашему "семейному" уже доверия нет, плюс хотелось чтоб взяли анализ крови и мочи, то взяла детей, русско-англ словарь и поехали в госпиталь в Гентофте.
Приехали, пошли в справочную, описала проблему, отправили в skadestue (Emergency).
Пришли мы туда где-то в 13-10. Дождались своей очереди в регистратуру, все объяснила, пришла медсестра с измеряющим температуру прибором, вставила Мишке в ухо, он тут же пикнул, температура что-то около 36,5 вроде показало. "Странно", - подумала я, ведь он гораздо горячее Влада на ощупь.
Через пару минут медсестра вернулась и сказала, что доктор нас примет в 16-00 и мы можем либо подождать, либо ехать к своему "семейному" доктору. К семейному мы не хотели, ведь нужны были анализы, да и тут педиатр, а семейный он и гинеколог и все в одном лице, плюс он бы нас не принял сегодня, тк к нему надо записываться с утра.

Мы созвонились с мужем, он долго разговаривал с медсестрой, что все-таки плохо больного ребенка держать в приемной больше 2 часов в ожидании врача, ведь дома он почти все время лежал. После этого нас провели в комнату ожидания с игрушками и телеком, который меня спас. Правда смотрели его только уже в оставшиеся полчаса, до этого играли, учились играть в крестики-нолики и тп.

За время ожидания составила подробно описание болезни, с чего началось, что было, чего не было, что нам нужны анализы, чтобы потом просто дать доктору, а то с моим английским очень тяжело это сходу говорить.

Дождались мы 16 часов. Мишка уже был квелый, реально горячий. Пришла медсестра и сказала, что доктор примет нас часика через 1,5 о_О Дала заполнять мне бумагу (имя-фамилию, спр намбер, телефон (все на меня и мужа) плюс инфу про дет сад).

Приняли нас минут через 40. Доктор сказала, что выглядит он замечательно (я на это возразила, что у него почти закрыты глаза, он вялый и очень сильно отличается от скачущего рядом Владика, хотя обычно они оба весьма активны). Пощупала живот, посмотрела уши/горло/нос, послушала, сказала, что все ок и по ее мнению рвота была от температуры. Это вирус, само пройдет.

А почему тогда у меня второй ребенок не заболевает? Ведь они часто едят с одной ложки, играют в тесном контакте и тп? "Не знаю", - сказала доктор.

Я грю что рвота была ночами и температуры тогда 100% не было, она только сегодня стала повышаться. Услышала снова "я думаю что рвота была от температуры". Я повторила свое. Мне повторили свое. И так несколько раз.

Поняла что это бесполезно :( Сил настаивать на своем уже не было, все силы за это время ушли на детей, которые устали плюс были голодны уже, ну, и на попытки понять что мне говорят и сказать правильно свои фразы.
Анализ крови брать не стали, взяли мочу, сказали нормальная. Блин, надо было мне потребовать распечатку, че-то я реально стормозила. У нее в руках была маленькая, но как чек из магазина - ничего не понятно :(

Отправили нас домой. При этом у Мишки что-то случилось с ногой, видимо от температуры? Он не мог на нее встать, было больно, рыдал в голос. Но нам показали на выход, даже помогли дверь открыть секретной кнопкой. Доковыляли до автобуса кое-как с рыданиями, сели и тут Мишку стало тошнить :(
Вылезли из автобуса, отдышались, как раз пришло время следующего автобуса, зашли, сели и тут его стало рвать. Блин. Я встала нажать на кнопку, чтоб водитель остановился на следующей остановке и тут он рееееезко затормозил. Млин, я так не летала никогда. Тормозила спиной о переднюю панель возле лобового стекла. Теперь чуть выше попы, но ниже поясницы все болит и шишка с теннисный мяч :(
Выползли из этого автобуса, когда полегчало залезли в очередной. И так еще несколько раз.

Вот так отлеживались бомжиком на остановках.




Кое-как доехали до станции, там еще были приключения, пришли домой пешком.
Вот. Добавить к этому отвратительное поведение Влада, который канючил, чтоб ему купили то и это, чтоб не ставили крестики там, где он хотел поставить нолик и тп. Теперь надо лечить Мишку и свою шишку, а то ни лежать на моей любимой левой стороне, ни сидеть нормально не могу.

понедельник, 15 июня 2009 г.

среда, 10 июня 2009 г.

Библиотека в Nærum


Осваиваем библиотеку в родном Nærum-e :)



Мишка



Владик


вторник, 9 июня 2009 г.

Я рассказывала про семью из Польши, с которыми мы общаемся? Это Юлия, подружка мальчишек, они вместе ходят в детский сад и частенько друг к другу в гости.

понедельник, 1 июня 2009 г.

Ох уж эта лень...


Проленились днем, загорали во дворе, а к воде не поехали, сейчас вечер, просматривала альбомы прошло-прошлогодние и так захотелось поплавать :) На этой неделе обязательно выберусь с мальчиками, лишь бы погода была...




Лето!



Наконец-то наступило лето, причем не только по календарю :) Жарища неописуемая третий день уже. Говорят на озерах вовсю купаются, в море тоже. А мне лениво выйти из дома.

С кошки и собаки снимаем клещей чуть ли не каждый день о_О Уже все чешется, постоянно кажется, что вот он, ползет по мне. Сны снятся тоже про клещей, причем во сне они еще ужаснее - мохнатые, с крыльями, а то и вообще с лапами осьминога :)





воскресенье, 31 мая 2009 г.

Филипп, фотосессия на пляже в Vedbæk





Очаровательный мальчишка :) Несмотря на свои 2 года почти не уступает в росте моим мальчишкам, а уж в весе точно не уступает :)




суббота, 30 мая 2009 г.

Привет





Решила позасорять блог своими фотографиями. Тем более что это сейчас занимает довольно большую часть моей датской жизни :)

Сегодня гуляли с семьей поляков, у них четверо детей. Больше всех мне, конечно же, нравится младшенькая :)


пятница, 17 апреля 2009 г.


Почти не пишу, тк событий особенных нет. Дети почти все время дома: то болеют сильно, то просто кашляют, тк продуло, то проспим, то какие-нибудь планы, в общем, в садик на следующей неделе надо обязательно :)
Я соответственно все время с ними, гуляем и тп. В целях экономии учусь тримминговать Фишу и, наверное, скоро буду учиться стричь детей.
На улицах красота не реальная, все цветет, такое разнообразие цветов вдоль дорог В АПРЕЛЕ я никогда не видела :) Надо будет на днях выйти и сделать фотоотчет об апрельской флоре :)

В детском саду:



Гуляем недалеко от дома:





Оттримингованая мной Фишка:



На море:








В библиотеке вчера











Возвращаемся домой вчера (в полвосьмого вечера еще солнце - кайф :))





Прыжок из кадра :)



вторник, 24 февраля 2009 г.

Детский сад, Фастелаун, переезд, ностальгия....


Так природа в Копенгагене подготовилась ко дню святого Валентина:



Дети вторую неделю ходят в детский сад. Устают очень, вечерами дичайшие истерики, безудержные слезы, но идут туда с удовольствием и домой уходят с трудом.

В выходные в Дании отмечали праздник Фастелаун (масленица по-нашему). Ребятня надевала маскарадные костюмы и разбивала бочку со сладостями. Мальчишки были бетменами.









Наша подруга :)


Устала:


Дорога домой:



Завтра нам отдают ключи от квартиры в Неруме, а послезавтра мы должны будем освободить эту квартиру. Послезавтра же приходит контейнер с мебелью/техникой/вещами из Москвы. С ужасом думаю о том, как будем все это разгребать.

У меня второй день щемит сердце при воспоминаниях о Москве. Особенно вечерами.